//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Минздрав Мексики подтвердил только 7 случаев погибших от свиного гриппа

29 апреля 2009, 09:33 [ «Аргументы Недели» ]

Минздрав Мексики подтвердил только 7 случаев погибших от свиного гриппа

Министерство здравоохранения Мексики 29 апреля уточнило число жертв атипичного заболевания, получившего название свиной грипп. По последним данным, диагноз подтвердился лишь у семи умерших, а не у 20, как сообщалось ранее.

По словам министра здравоохранения Мексики Хосе Анхеля Кордовы, число предполагаемых жертв атипичного гриппа N1H1 выросло до 159 человек. Точные причины их смерти пока устанавливаются.

В больницах Мексики остаются 1311 человек с симптомами гриппа. Пока не установлено, какой разновидностью вируса они заражены. Для уточнения диагноза образцы биологического материала исследуются не только в мексиканских лабораториях, но и в специализированных центрах США и Канады.

Кордова объяснил, что расхождение в количестве погибших связано с методиками подсчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Она учитывает только полностью подтвержденные случаи, а не подозрения, сообщил министр. После этого он добавил, что пока диагноз "свиной грипп" был подтвержден лишь у 26 человек, из которых семеро скончались, сообщает Лента.ру.

27 апреля ВОЗ признала, что обстановка с распространением свиного гриппа перешла из третьей в четвертую фазу, предшествующую пандемии.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры