//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США NASA испытывает космический корабль нового поколения

28 апреля 2009, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

В США  NASA испытывает космический корабль нового поколения

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства приступило к испытаниям на воде прототипа космического корабля нового поколения «Орион».

В NASA сообщили, что аппарат со временем сменит шаттл. Испытания «капсулы» весом 8,1 тонны впервые проводятся в водах Атлантики в 32 км от восточного побережья штата Флорида. Они продлятся еще три дня. Группы водолазов и инженеров должны отработать навыки спасения астронавтов при аварийном спуске аппарата на воду. NASA хочет проверить, как «капсула» ведет себя в условиях, максимально приближенных к условиям приводнения космического корабля. Первую серию испытаний корабль нового поколения, созданный для полетов на Международную космическую станцию, Луну и Марс, успешно прошел на базе ВМС в Бетесде (штат Мэриленд). Тесты проводились в «контролируемых водных условиях», сообщает Росбалт.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры