//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Правозащитник Л.Пономарев: Назрела необходимость реформы в МВД

27 апреля 2009, 20:32 [ «Аргументы Недели» ]

Правозащитник Л.Пономарев: Назрела необходимость реформы в МВД

Сегодня один из ветеранов российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что в МВД должна пройти реформа после инцидента с расстрелом людей в супермаркете на юге Москвы офицером милиции.

"Этот случай беспрецедентен, когда начальник районного отделения милиции в Москве расстреливает людей из незарегистрированного пистолета. Этого случая не произошло бы, если бы в работе правоохранительных органов не было атмосферы безнаказанности", - заявил Пономарев.

Начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков минувшей ночью устроил стрельбу на юге Москвы, убив трех человек и ранив еще шестерых. С санкции суда он взят под стражу.

Л.Пономарев сказал, что российские правозащитники предлагают провести реформу МВД, чтобы сделать работу милиции более эффективной и исключить случаи, подобные инциденту с Евсюковым."Набор новых сотрудников должен осуществляться с участием гражданских комиссий и гражданских психологов. Реформа должна быть растянута по времени, чтобы правоохранительная система не рухнула. Реформа МВД, к примеру, была проведена в Грузии, и там, как говорят, удалось побороть коррупцию, в том числе в дорожной инспекции", - считает Пономарев, передает Интерфакс.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры