//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Ковент Гарден» боится потерять зрителей

22 апреля 2009, 17:40 [ «Аргументы Недели» ]

«Ковент Гарден» боится потерять зрителей

Лондонский Королевский оперный театр «Ковент Гарден» получил согласие Пласидо Доминго на участие в двух проектах сезона 2009-2010 годов.

Агентство Reuters отмечает, что приглашение звезды такого калибра является антикризисным шагом: театру, известному дороговизной как постановок, так и билетов, угрожает спад посещаемости.

Как передает Лента.ру, Доминго выступит в Лондоне в двух операх: «Тамерлан» Генделя (март 2010) и «Симон Бокканегра» Верди (июнь 2010). В первой он будет петь теноровую партию Баязета, а во второй - заглавную баритоновую.
В новом сезоне театр рассчитывает также на звездный дуэт Анны Нетребко и Роландо Вильясона, которые выступят в опере Массне «Манон».

В финале текущего сезона в «Ковент Гарден» приедет Мариинский театр с тетралогией «Кольцо Нибелунга» и балетной программой, состоящей из «Ромео и Джульетты», «Лебединого озера», «Спящей красавицы» и одноактных балетов Баланчина. Стоимость билетов на вагнеровский цикл колеблется между 40 и 840 фунтами стерлингов. Билеты на балеты стоят от 8,5 до 95 фунтов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры