//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Наша Вселенная пахнет малиной

21 апреля 2009, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Наша Вселенная пахнет малиной

Неожиданное открытие сделали европейские ученые – наша Вселенная имеет запах и пахнет она свежей лесной малиной. Об этом сообщает лондонская газета "Гардиан" со ссылкой на специалистов знаменитого немецкого Института имена Макса Планка.

Ими с помощью 30-метрового европейского радиотелескопа IRAM велись на просторах Млечного пути поиски аминокислот – основы существующей на Земле биологической жизни. В первую очередь изучались скопления газа и пыли, которые, согласно новейшей теории, способны заключать в себе так называемые семена жизни - элементы простейших белковых молекул.

Однако, несмотря на все усилия, обнаружить аминокислоты или признаки их присутствия ученым не удалось. Вместо этого они нашли в газовых облаках Млечного пути в самом центре нашей галактики этил формат. Именно молекула этого химического соединения формирует особый запах лесной малины. В результате, по словам немецких ученых, вся Вселенная наполнена малиновым духом, передает ИТАР-ТАСС.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры