//Поп-новости

//Сад и огород

Клуб "Вашингтон Кэпиталс" победил "Нью-Йорк Рейнджерс"

21 апреля 2009, 11:27 [ «Аргументы Недели» ]

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" одержал первую победу в серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:0 с помощью российских хоккеистов.

"Вашингтон" добился в этой встрече успеха во многом благодаря российским игрокам, выступающим в составе клуба: по ходу матча по два раза отличились нападающие Александр Семин (2 гола) и Александр Овечкин (2 результативные передачи).

Семин открыл счет на 7-й минуте матча, а уже через 4 минуты он оформил дубль, в обоих эпизодах нападающему ассистировал Овечкин. На счету ветерана НХЛ россиянина Сергея Федорова, который также играет в "Вашингтоне", один голевой пас. Форвард помог забросить в ворота нью-йоркцев третью шайбу.

Однако главной звездой третьей встречи "Кэпиталс" с "Рейнджерс" был признан молодой голкипер вашингтонского клуба – Семен Варламов. Россиянин отразил 33 броска по своим воротам и оставил их в неприкосновенности.

Победа позволила "Вашингтону" сократить отставание в счете серии до четырех побед, однако "Нью-Йорк" по-прежнему лидирует – 2:1, передает Лента.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News