//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Торговый дом Sotheby's открывает русский сезон в Нью-Йорке

18 апреля 2009, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

Торговый дом Sotheby's аукционом в Нью-Йорке 22 апреля открывает русский сезон года.

От первых русских торгов устроители рассчитывают получить до 17-ти миллионов долларов. Топ-лотом торгов стала картина Ивана Айвазовского "Отплытие Колумба из Палоса". Предварительно её оценили в полтора миллиона. Картина впервые выставляется на рынок из частной коллекции Джозефа Дэвиса, который в 30-ых годах прошлого века был послом США в Москве, а затем на протяжении всей жизни публично восхищался Советским Союзом и во многом оправдывал внутреннюю политику Сталина, передает РСН.
Полотно "Отплытие Колумба из Палоса" создавалось Айвазовским в Нью-Йорке. Работы Айвазовского второй год подряд возглавляют открытие русских торгов в Нью-Йорке -в апреле прошлого года его "Прибытие флотилии Колумба" было продано за 1,6 миллиона долларов.
Русский сезон вслед за Sotheby's продолжит в Нью-Йорке Christie's, а затем шедевры будут выставлены на продажу в европейских столицах.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры