//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сегодня день рождения Папы Римского

16 апреля 2009, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Папе Римскому Бенедикту XVI, в миру Йозефу Ратцингеру, исполняется 82 года. Глава Римско-католической церкви, считающийся 285-м наместником Святого Петра, празднует эту дату в загородной папской резиденции в Кастель-Гандольфо, в окрестностях итальянской столицы. Торжественный день с ним разделит небольшое общество - старший брат, баварский епископ Георг Ратцингер и несколько ближайших сотрудников. В предстоящее воскресенье отмечается IV-я годовщина восшествия Йозефа Ратцингера на папский престол, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прошлый день рождения Папа Бенедикт провел в Вашингтоне, после этого он продолжил свои зарубежные визиты, побывав в Австралии, Франции и в странах западной Африки - Камеруне и Анголе.

Сейчас Бенедикт XVI готовится к одной из самых важных и трудных миссий своего понтификата - паломничеству на Святую землю (Иордания-Израиль-Палестина), которая состоится 8-15 мая.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры