//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Над МВД по Якутии продолжают сгущаться тучи

12 апреля 2009, 13:10 [ «Аргументы Недели» ]

Еще не утихли страсти в связи с ранением в тайге министра МВД по РС(Я) Якова Стахова, как пришло сообщение, что само министерство находится в поле зрения следственного отдела по г.Якутску СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я), который 24 марта возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 292 УК РФ (служебный подлог) по факту нарушений в финансовой отчетности в МВД по РС(Я). Об этом газете «Якутия» сообщил заместитель руководителя Следственного управления Игорь Кононюк в ответ на ее запрос «о возбужденных уголовных делах» в отношении МВД по РС(Я).

Поводом же для обращения редакции с запросом стал скандал с 15 квартирами, которые были выделены МВД своим сотрудникам, большинство из которых ветераны боевых действий на территории Чеченской республики, еще в октябре 2007 года в строящемся доме по улице Кузьмина, 32/4. Квартиры - две двухкомнатные и остальные однокомнатные - были выделены не бесплатно: сотрудники оплатили предоставляемую жилплощадь из расчета 10 088 рублей за квадратный метр. За их счет была произведена и отделка квартир.

Однако, 23 января новоселы двенадцати квартир получили следующее уведомление: «Жилищно-бытовая комиссия Министерства внутренних дел по РС(Я) согласно принятому 21 января 2009 года решению (протокол №1) просит вас добровольно освободить занимаемую Вами квартиру... О согласии и об условиях освобождения (с Вашей стороны) просим Вас известить МВД по РС(Я) в срок до 01.03.2009 г. Заместитель председателя ЖБК полковник милиции М.М.Павлов».

Корреспондент газеты Саргылана Кычкина пишет по этому поводу: «В общем, они, видимо, ожидали, что люди возьмут под козырек и тут же покинут отремонтированные и оплаченные квартиры. В письме ни слова не сказано ни о деньгах, которые уже внесены, ни о возмещении стоимости ремонта.

После того, как в дело вмешались адвокат растерявшихся от такого поворота событий жильцов дома по Кузьмина и депутаты разных уровней, милиционеры получили новое письмо о приостановлении решения ЖБК от 21 января текущего года до рассмотрения органами прокуратуры материалов проверки Департамента собственной безопасности МВД России от 2 декабря 2008 года, в ходе которой якобы обнаружились нарушения при распределении квартир в вышеуказанном доме.

В общем, МВД технично «перевело стрелки» на прокуратуру. А жильцы дома по улице Кузьмина оказались в подвешенном состоянии. Вот уже май на носу, а квартиры в собственность никто оформить не может», сообщает ИА SakhaNews.

http://1sn.ru/31247.html

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры