//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рождение детей может стать началом разрушения брака

10 апреля 2009, 19:51 [ «Аргументы Недели» ]

Дети приносят в семью счастье. Однако американские ученые готовы с этим поспорить, обнаружив, что как раз рождение детей может стать началом гибели брака.

По мнению ученых из Университета Денвера и техасского университета Texas A&M, дети могут доставить браку проблемы и стресс. Ученые приводят данные своего исследования: из 218 изученных ими в течение 8 лет семейных пар целых 90% признались, что перестали получать удовольствие от брака после рождения первого ребенка.

Профессор психологии Скотт Стэйнли отмечает, что бездетные семьи тоже теряли в своем качестве с течением времени. Однако ребенок ускоряет этот процесс, особенно это заметно сразу после рождения ребенка.
Данные исследования были опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psychology. В отчете также говорится, что пары, живущие вместе до заключения официального брака, намного хуже справляются с сохранением теплых отношений после рождения ребенка, чем те, кто съехался после свадьбы, передает РБК.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры