//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Хорошее дело браком не назовут

9 апреля 2009, 17:45 [ «Аргументы Недели» ]

В наше время все еще идут ожесточенные споры между сторонниками традиционных форм семьи и более «прогрессивными» вариантами.

Якобы классический брак, когда-то обеспечивавший физическое выживание, не способствует самореализации партнеров, полному удовлетворению их потребностей. Отныне люди хотят строить отношения следующим образом: гостевой брак (супруги могут быть женаты официально, но не проживают на одной жилплощади и встречаются только по взаимному желанию); гражданский брак (сожительство без официального оформления); свингер-брак, или шведская семья (официально женатые или живущие гражданским браком пары по добровольному согласию вступают в сожительство с другими парами или отдельными лицами, совместно ведут хозяйство и воспитывают детей); полигамный брак (сожительство одного мужчины с несколькими женщинами); полиандрический брак (одна женщина имеет нескольких мужей, распространен у некоторых африканских народов); однополый брак (психологи считают, что у ребенка, воспитанного однополой семьей, вряд ли сформируются правильные представления об отношениях между полами); морганатический брак (основан на духовной общности, в котором отсутствуют плотские отношения); интернет-брак (можно встретить партнера в Сети и там же, зарегистрировавшись на специальном сайте, сочетаться с ним браком). Однако, какие бы новые формы отношений ни появлялись, наша потребность в эмоциональной близости с другими людьми остается неизменной.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры