//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Росавиа" намерена купить новые самолеты

7 апреля 2009, 12:38 [ «Аргументы Недели» ]

Правительство Москвы и авиакомпания "Росавиа", которую создают "Ростехнологии", намерена закупить у иностранных производителей 115 новых самолетов общей стоимостью в 5 миллиардов долларов. Сейчас компания ведет переговоры о закупках самолетов с Boeing и Airbus.

Ранее гендиректор "Росавиа" Виталий Ванцев утверждал, что авиакомпания намерена купить до 100 лайнеров Boeing 737 или Airbus A320. При этом в материалах к запланированному на среду совету директоров ОАО "Авиакомпания", на базе которого и будет создано "Росавиа", говорится, что авиаперевозчик закупит 223 самолета в течение 2010-2015 годов.

Решение о создании "Росавиа" было принято в 2008 году, когда члены альянса AiRUnion оказались на грани банкротства. "Росавиа" должна взять на себя обеспечение рейсов разорившихся перевозчиков, а пять авиакомпаний AiRUnion - войти в состав холдинга. Базой для создания "Росавиа" стали московский "Атлант-Союз", ГТК "Россия" и ряд государственных авиакомпаний. Предполагается, что "Росавиа" будет одним из крупнейших авиаперевозчиков в России, сообщает Лента.ру.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры