//Поп-новости

//Сад и огород

В Майами российская теннисистка выиграла турнир WTA в паре с француженкой

6 апреля 2009, 12:58 [ «Аргументы Недели» ]

В Майами в парном разряде российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира WTA (Женская теннисная ассоциация). В финале россиянка и выступавшая с ней в паре француженка Амели Моресмо победили Квету Пешке из Чехии и Лизу Рэймонд из США со счетом 4:6, 6:3, 10:3.

Перед началом турнира в США Кузнецова занимала в парном рейтинге WTA 186-е место, а Моресмо - 191-е. На турнир в Майами россиянка и француженка получили специальное приглашение организаторов. Ранее Кузнецова и Моресмо в паре друг с другом побеждали на турнирах WTA лишь однажды.

Напомним, что в одиночном разряде турнира в Майами Кузнецова дошла до полуфинала, где проиграла белоруске Виктории Азаренко. Азаренко в итоге выиграла турнир, сообщает Лента.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News