//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Роман «Под куполом» Стивен Кинг писал 25 лет

4 апреля 2009, 14:40 [ «Аргументы Недели» ]

Новый роман Стивена Кинга «Под куполом» выйдет в ноябре 2009 года в США. Впервые писатель сел за этот роман 25 лет назад. Газета The Guardian назвала книгу «эпосом»: в романе 1120 страниц.

Как сообщает lenta.ru, действие романа происходит в городе Честерс Миллс в штате Мэн. В один «совершенно нормальный, прекрасный осенний день» жители обнаружили, что их город окружен невидимым, но непроницаемым щитом, об который разбиваются самолеты и автомобили. Никто не знает, откуда взялся купол и можно ли от него избавиться. В книге действуют около ста персонажей, в том числе ветеран войны в Персидском заливе, владелица местной газеты, фельдшер, зловещий политик и его сын, скрывающий «страшную тайну в темном чулане». По словам Кинга, в новом романе есть мотивы, похожие на те, что исследовались в «Противостоянии». Кинг пояснил, что в 1980-х не совладал с придуманной им фабулой и оставил будущую книгу дозревать.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры