//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Тренер футбольного «Арсенала» предлагает давать дополнительные баллы за разницу голов

3 апреля 2009, 13:33 [ «Аргументы Недели» ]

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что в английской премьер-лиге с целью повышения зрелищности футбола следует изменить систему начисления очков.

Поскольку в случае вылета из высшего дивизиона клубы несут серьезные финансовые потери, то большинство наставников выстраивают игру своей команды от обороны с одной целью - скорее не выиграть, а хотя бы не проиграть. В итоге в 30 турах нынешнего чемпионата в среднем за игру было забито 2,45 мяча, тогда как в прошлом - 2,64.

Венгер считает: чтобы подтолкнуть клубы к атаке, следует начислять очки еще и за разницу мячей в матчах.

"Я хотел бы увидеть реализацию схемы, при которой ты получаешь больше очков за то, что больше забиваешь, - цитирует славящегося своими неоднозначными высказываниями французского специалиста газета Спорт-Экспресс". - Во Франции пытались экспериментировать с этим раньше. Тогда дополнительное очко начисляли за три гола в игре. Но это была не слишком удачная система, поскольку при этом оставалось не важно, сколько ты пропустил".

"Более справедливым было бы начислять три очка за победу, как сейчас, а дополнительные баллы - за положительную разницу мячей. К примеру, если вы выигрываете со счетом 6:3, то получаете три очка за победу плюс еще три за разницу. Проигравшая же команда не получает ничего", - предложил Венгер.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры