//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Тарас Бульба" выходит в российско-украинский прокат

2 апреля 2009, 09:28 [ «Аргументы Недели» ]

Героическая драма "Тарас Бульба" - по одноименному произведению Николая Гоголя сегодня, 2 апреля, выходит в российско-украинский прокат. 1 апреля в Москве прошла премьера фильма.

"Нет ли лишнего билетика?" - это вчера был самый популярный вопрос от Поварской улицы до Садового кольца.
Желающих попасть на премьеру было так много, что в кинотеатре "Октябрь" некоторые сидели в проходе на лестницах, а кто-то даже простоял весь сеанс.

"Тараса Бульбу" снимали в трех странах. Все по Гоголю - Украина, Россия, Польша.
Как рвалась Украина надвое в том, XVI веке, между Речью Посполитой и Россией, так и старый казак делил свое сердце между двумя сыновьями. Но теперь-то все понимают: писатель словно судьбу двух братских народов предсказал. У Запорожской Сечи переплелись корнями две Руси - Московская и Киевская, - и теперь уж их не разъединить.
Председатель Счетной палат РФ Сергей Степашин считает: "Дело не только в казачестве, но и в нашей общей истории. И знаете, что бы очень хотелось? Чтобы этот фильм пошел на Украине". А иное было бы, пожалуй, противоестественным. Ведь даже в списке актеров многие фамилии - с украинскими корнями, передает "Вести".

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры