//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Владимиру Познеру - 75 лет

1 апреля 2009, 14:36 [ «Аргументы Недели» ]

75 лет исполняется талантливому тележурналисту Владимиру Познеру.

Владимиру Познеру - 75 лет

Человек, про заслуги которого можно говорить бесконечно. Биолог по образованию, тем не менее, он связал свою карьеру с журналистикой. Вел знаменитые телемосты между СССР и США в 80-ых, несколько лет возглавлял Академию Российского Телевидения, участвовал в цикле передач "Одноэтажная Америка", и даже попробовал себя в роли спортивного комментатора.

Кто он: француз - сын француженки, рожденный в Париже, американец - до 15 лет жил и учился в США - или русский, по отцовской линии потомок эмигрантов, покинувших страну в 20-е годы прошлого века?

Литературный секретарь Самуила Маршака, работа в агентстве печати "Новости", передачи на иновещании. Успешный, но невыездной, он 30 лет мечтал хотя бы раз слетать туда, где вырос, в Америку.

Он был готов пойти на преступление - перейти границу с Норвегией. Но влюбился… и остался. Любовь к России и Америке соединил телемостами. Здесь и за океаном так открыто друг с другом говорили впервые. О политике, экономике и даже о сексе, которого, как выяснилось, в Советском Союзе нет.

И в 75 все только начинается. Новые проекты, новые страны и герои, принявшие его условия: главное - не морщинки на крупном плане, а то, что увидит зритель в глазах, передает Первый канал.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры