//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Реддинг: Возможен глобальный сбой в мировых телекоммуникационных сетях

31 марта 2009, 22:25 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня еврокомиссар по вопросам связи и телекоммуникаций Вивиан Реддинг заявила по итогам заседания Совета ЕС по экономике, транспорту и телекоммуникациям, что Еврокомиссия объявила о необходимости повысить кибернетическую безопасность Евросоюза.

По оценкам Еврокомиссии, в ближайшие 10 лет вероятность "глобального сбоя в мировых телекоммуникационных сетях очень высока и составляет от 10 до 20 проц". Эксперты комиссии считают, что экономический ущерб от такого сбоя может составить до 200 млрд евро.

Еврокомиссар отметила, что наиболее вероятной причиной такого сбоя могут стать "антропогенные факторы", такие, как террористические акты или массированные кибернетические атаки.

Еврокомиссар призвала повысить уровень защиты информационных систем Евросоюза, обеспечив первоочередную защиту ключевых секторов экономики и жизнеобеспечения – водоснабжения, энергетики, транспорты и финансовых институтов, передает ИТАР-ТАСС.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры