//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Израиле создан самый маленький и дешевый в мире охранник для дома и участка

29 марта 2009, 13:26 [ «Аргументы Недели» ]

Группа студентов инженерного факультета университета Тель-Авива, возглавляемая профессором Йорамом Шапиро, разработала недорогую и эффективную систему защиты домов и земельных участков от грабежей. Она называется "Умная капля". В ее основе десятки, сотни и даже тысячи RF сенсоров-передатчиков, которые сообщают о вторжении человеку, животному или компьютеру. Всего один сенсор "Умной капли" может контролировать вторжение на площади радиусом 50 метров и стоит примерно 25 центов. Каждый из них можно настроить на фиксацию самых разных параметров: температуры, вибрации, света или запаха. Сигналы, посылаемые каждым сенсором, собираются и анализируются на базовой станции.
Разработчики уверяют, что система не имеет масштабных ограничений. Создатели утверждают, что количество применений новой технологии будет просто бесконечно, переадет РСН.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры