//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Великобритании парламент изменит закон о наследии престола

27 марта 2009, 17:03 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун и Букингемский дворец обсуждают перспективы отмены запрета на занятие королевского престола для католиков и возможность уровнять в правах наследников женского и мужского пола, сообщает газета The Telegraph.

Ограничение для католиков августейшей крови, введенное после Славной революции 1688 года и изгнания короля-католика Якова II, может быть снято уже в ноябре этого года. По сообщению источников, близких к королевскому двору, Елизавета II не возражает против изменения порядка престолонаследия.
Для проведения династической реформы Гордону Браун потребуется согласие всех 53 стран-членов Британского содружества наций. Узнать их мнение британский премьер сможет на саммите в ноябре этого года.
Кроме того, для внесения изменений в порядок престолонаследия потребуется договориться с Англиканской церковью, официальным главой которой является британский монарх, сообщает «Газета.Ru».

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры