//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Когда придет весна?

27 марта 2009, 11:37 [ «Аргументы Недели» ]

Метеорологи обещают, что с понедельника в Москве наступит весна. Уже в следующие выходные на улице может потеплеть до +15 °С. Правда, перед этим москвичам придется пережить очередные ночные морозы.

В выходные атмосферные процессы изменятся: ветер развернется на юг, и в регион проникнет более теплый воздух. В ночь на субботу на улице будет от -6 до -8 °С, а по области может похолодать до -12 °С. Днем же воздух прогреется до +2…+7 °С. В воскресенье москвичей ожидает малооблачная сухая погода с ночной температурой -3…-7 °С и дневной от +3 до +8 °С.

С понедельника, обещают метеорологи, весна начнет вступать в свои права: среднесуточная температура за неделю превысит климатическую норму.

В первый день недели сохранится пасмурная погода с дождями и ночными морозами до -4 °С. Днем же температура воздуха не опустится ниже +3 °С, а в ночь на вторник – ниже -1 °С. В последний день марта дожди постепенно прекратятся, и воздух прогреется до +2…+7 °С.

К середине недели с севера европейской части России до центральных областей дойдет мощный циклон. Благодаря ему в среду в Москве и Подмосковье вновь пойдут дожди и поднимется сильный ветер. В ночь на среду температура понизится до -4…+1 °С, днем же погода останется прежней.

Но уже начиная с четверга подуют юго-западные ветры, и в регион проникнет теплый воздух из Центральной Европы и с Балканского полуострова. Из-за повышенного атмосферного давления осадки практически прекратятся. В четверг ночная температура будет колебаться от -3 до +2 °С, а днем – от +4 до +9 °С. В ночь на пятницу москвичей ожидает от -2 до +3 °С, а днем воздух прогреется уже до +6°… +11 °С. Близкой к нулю будет температура ночью и в следующие выходные.

Зато днем в субботу и воскресенье показатели термометров по области могут приблизиться к отметке +15 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели будет ниже нормы на 4–6 мм рт. ст. Но начиная с четверга оно начнет расти и окажется к выходным на 3–5 мм рт. ст. ниже нормы, сообщает Газета.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры