//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Нефть сегодня торгуется по-максимуму за последние 4 месяца

24 марта 2009, 11:37 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня нефть торгуется по максимальным ценам за последние 4 месяца на росте фондового рынка США, который может стимулировать подъем экономики и спрос на топливо.

Цена майского контракта на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась на $1,73 - до $53,80 за баррель. Рост цен с начала года составил 20%, сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на май в ходе электронных торгов на NYMEX утром во вторник несколько снизилась - на $0,28 - до $53,52 за баррель, однако котировки близки к максимальным с ноября 2008 года значениям. Взлет американских фондовых индексов по итогам торгов в понедельник составил около 7%, в результате чего подъем рынка за последние две недели стал наилучшим с 1938 года. Инвесторы ожидают, что план правительства США по изъятию "токсичных активов" из банков подтолкнет экономический рост в стране.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры