//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Евросоюз согласился с увеличением бюджета МВФ

20 марта 2009, 18:47 [ «Аргументы Недели» ]

Бюджет Международного валютного фонда увеличивается вдвое, до $500 млрд, для преодоления мирового финансового кризиса и предотвращения подобных кризисов в будущем. Лидеры 27 стран Евросоюза дали согласие на увеличение бюджета Международного валютного фонда, при этом, вклад ЕС должен составить 75 млрд евро.

На завершившемся сегодня в Брюсселе саммите ЕС принято единодушное решение не вкачивать больше денег в экономику для стимулирования ее подъема, а сначала посмотреть, как действуют уже принятые меры, и добавлять стимулирование в зависимости от обстановки.

Ранее страны ЕС уже выделили около 200 млрд евро на спасение банков и помощь ключевым отраслям экономики. Кроме того, участники саммита договорились удвоить пакет помощи восточноевропейским членам ЕС, которые особенно пострадали от кризиса, но не объединять эти страны в единую группу "бедных" и не принимать общего пакета помощи, цифры которого могли бы вызвать панику, передает Интерфакс.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры