//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Министерство спорта намерено бороться с жестокостью компьютерных игр

18 марта 2009, 17:14 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ будет создавать в Интернете позитивные компьютерные игры, в которых не будет жестокости. Об этом во вторник в Госдуме заявил глава министерства Виталий Мутко.

«Мы запретить Интернет не можем, но мы будем обязательно выходить в Интернет с позитивными играми - такая работа будет проводиться, она запланирована и выделены ресурсы, - сказал Мутко, отвечая на вопрос одного из депутатов, который пожаловался на то, что дети пропадают в онлайн-играх, в которых нужно «уничтожить весь мир».

Также Мутко отметил, что 54% молодежи занимаются физкультурой и спортом. В системе спорта есть 6 тысяч специальных детских спортивных школ и 3,5 миллиона молодых ребят занимаются физкультурой и спортом.

В то же время Мутко отметил, что государство поставило амбициозную задачу к 2020 году увеличить количество молодежи, занимающейся спортом, до 80%, сообщает "Советский Спорт".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры