//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Продолжение дела сержанта Глухова

18 марта 2009, 11:45 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве заявляют, что при определённых обстоятельствах он сможет избежать уголовной ответственности за дезертирство.
Дело в отношении Александра Глухова прекратят, если выясниться, что покинуть часть его заставило стечение тяжёлых обстоятельств. Как сообщили сегодня в Следственном комитете, он впервые совершил дезертирство и поэтому к нему может быть применена эта норма. Среди тяжёлых обстоятельств, оправдывающих побег, называют – неуставные отношения, процветающие в воинском коллективе, и другие негативные факторы способные оказать влияние на поступки военнослужащего. Сам Глухов ранее заявлял, что покинул воинскую часть из-за плохих условий службы. Напомним, что против него уже возбужденно уголовное дело по статье дезертирство. По ней предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Как сообщают в СКП, на данный момент следствие установило, что Глухов покинул свой свою часть 12 января прошлого года. После этого он около 2 недель проживал в частном доме в одном из близлежащих сёл и только потом подался в Грузию.
В Следственном комитете также заявляют, что перед побегом Александр Глухов получил командировочные в размере 25 тысяч рублей. На предложение командования сдать их на ответственное хранение он ответил категорическим отказом, передает "Эхо Москвы".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры