//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Европейские санкции против Белоруссии приостановлены

16 марта 2009, 15:53 [ «Аргументы Недели» ]

Высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел "достигнута предварительная договоренность о продлении режима приостановки европейских санкций в отношении Белоруссии". Это означает, что все белорусские чиновники, включая президента Александра Лукашенко, сохранят право въезда в любое из 27 государств ЕС по меньшей мере еще на полгода. Кроме того, ЕС и Белоруссия формально смогут "поддерживать политические контакты на высоком и высшем уровне", то есть на уровне министров и выше.

Санкции против 42 представителей руководства Белоруссии были введены ЕС вскоре после президентских выборов в марте 2006 года. Евросоюз назвал эти выборы "не соответствующими нормам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)" и обвинил руководство страны в "давлении на избирателей и репрессиях против оппозиции". Действие санкций было приостановлено в середине октября 2008 года за заседании Совета Евросоюза в Люксембурге в связи с "освобождением всех политических заключенных в Белоруссии", сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры