//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Грипп отступает от Москвы и Петербурга

14 марта 2009, 13:38 [ «Аргументы Недели» ]

Российские медики сообщают, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве и Санкт-Петербурге идет на спад, и вероятность того, что вспышка повторится с новой силой, низкая.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сказал: "Как правило, новой вспышки не происходит. Это возможно, если появится сверхновый штамм гриппа, но пока оснований для этого нет". Он сообщил, что в Москве отмечается снижение заболеваемости гриппом. "В настоящее время заболеваемость в столице ниже эпидемического порога на 6,4%", - сказал он.

В Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом ниже эпидемического порога на 2,8%. Однако, в Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом по-прежнему отмечают среди детей. Говоря в целом о ситуации с гриппом в России, Г.Онищенко сообщил, что вспышки гриппа отмечены в 31 городе и пяти субъектах РФ, передает Интерфакс.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры