//Поп-новости

//Сад и огород

На этапе Кубка мира по биатлону россияне выступили неудачно

12 марта 2009, 12:27 [ «Аргументы Недели» ]

В индивидуальной гонке на дистанции 20 километров на этапе Кубка мира в канадском Ванкувере выступление российских биатлонистов прошло неудачно.

Лучший из россиян - Максим Чудов - занял лишь 15-е место. Победителем гонки стал француз Венсан Жей, не совершивший ни одного промаха. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU), передает Лента.ру.

Евгений Устюгов пришел к финишу 16-м, Иван Черезов занял 19-е место, остальные россияне остались за пределами тридцатки лучших.

По итогам Кубка мира в зачете индивидуальных гонок первое место занял немец Михаэль Грайс, набравший 146 очков. Вторым стал Черезов (120 очков), третьим - Чудов (119 очков). В общем зачете Кубка мира лидирует Томаш Сикора. На втором месте - норвежец Уле Эйнар Бьорндален. На третьей позиции - Чудов.

11 марта на этапе Кубка мира в Ванкувере прошла женская индивидуальная гонка на дистанции 15 километров. Победительницей гонки стала немка Симоне Хаусвальд. Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место. Третьей финишировала украинка Вита Семеренко. В общем зачете индивидуальных гонок у женщин первенствовала представительница Германии Магдалена Нойнер. Зайцева заняла пятое место.

В пятницу, 13 марта, на этапе Кубка мира в Ванкувере пройдут женский спринт на 7,5 километра и мужской спринт на 10 километров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News