//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Минобороны реформируют систему оплаты труда военнослужащих

10 марта 2009, 11:51 [ «Аргументы Недели» ]

Советник министра обороны Екатерина Приезжева сообщила, что министерство обороны РФ готовит реформу оплаты труда военнослужащих. Реформа подразумевает увеличение базовой части довольствия – той, которая участвует в начислении пенсий, – и отмену большей части из приблизительно ста надбавок, которые не учитываются при расчете размера пенсионных выплат.

Довольствие военнослужащего на 30-50 процентов состоит из оклада, еще на 20-30 процентов – из надбавок за звание. Оставшуюся часть составляют надбавки, не влияющие на размер пенсии. Таким образом, реформа должна быть выгодна будущим военным пенсионерам, но не действующим офицерам, получающим различные доплаты, например за знание иностранных языков или службу в неблагоприятных климатических районах, сообщает Газета.

Приезжева напомнила, что согласно "Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ на период до 2020 года", принятой в 2008 году, довольствие военнослужащих должно на четверть превышать уровень средней гражданской зарплаты. Кроме того, к 2020 году армейские пенсии должны составлять не менее 80 процентов довольствия действующих военных. Сейчас этот показатель, по данным Газеты, составляет 25-40 процентов.

Подготовкой реформы занята рабочая группа, в которую вошли представители всех силовых ведомств, а главным исполнителем является именно Минобороны, сказала советник министра. Новая система оплаты труда должна быть готова к ноябрю 2009 года.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры