//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Эрмитаже пройдет III Международный фестиваль "Посвящение Маэстро"

9 марта 2009, 13:08 [ «Аргументы Недели» ]

В Государственном Эрмитаже сегодня, 9 марта, состоится открытие III Международного фестиваля «Посвящение Маэстро».
Фестиваль будет проходить ежедневно с 9 по 15 марта в залах Эрмитажа и Эрмитажном театре.

III Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» - дань памяти величайшим композиторам, деятелям искусств и музыкантам - предполагает проведение концертов, приуроченных к юбилейным датам. В рамках фестиваля пройдут классические и джазовые концерты, вечер балета, выступят мастера, уже оставившие значительный след в истории культуры.
По словам председателя Художественного совета и Организационного комитета фестиваля - директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского - «Музей - приют всех муз, здесь должны синтетически существовать все искусства. Эрмитаж музыкален: здесь есть Эрмитажный театр, залы Зимнего дворца, в которых раньше всегда звучала музыка. Музыка делает музей живым».
Сегодня фестиваль откроется концертом в честь 200-летнего юбилея Мендельсона-Бартольди (1809 - 1847) с участием народного артиста России Сергея Стадлера, который в этот вечер будет и дирижером, и солистом, сообщает ИА Росбалт.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры