//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Писатель Василий Аксенов находится в критическом состоянии

5 марта 2009, 10:54 [ «Аргументы Недели» ]

У знаменитого писателя Василия Аксенова резко ухудшилось состояние здоровья. Из госпиталя имени Бурденко, где писатель восстанавливался после перенесенного инсульта, его экстренно перевели в реанимационное отделение института имени Склифосовского, сообщает "Новый регион".

 

По информации врачей, причиной резкого ухудшения состояния стали проблемы с сосудами пищеварительной системы. Специалисты Склифа оценивают состояние Василия Аксенова как крайне тяжелое и стараются сделать все возможное, чтобы остановить воспалительный процесс и спасти жизнь писателя.

 

Напомним, что Василий Аксенов попал в больницу с инсультом 15 января прошлого года. Инсульт произошел в момент, когда писатель находился за рулем своего автомобиля. Через сутки после госпитализации писателя перевели в НИИ скорой помощи имени Склифософского. 

 

Там ему провели операцию по удалению тромба из сонной артерии, после чего он на некоторое время пришел в себя. Из-за пережитого инсульта у Аксенова осталась парализованной правая половина тела и нарушилась речь. В апреле прошлого года писателю стало лучше и его перевели в госпиталь имени Бурденко.

 

Василий Аксенов представляет целую эпоху советской литературы. Он известен читателям по таким произведениям, как "Московская сага", "Остров Крым", "Апельсины из Марокко", "Звездный билет". За роман "Москва-Ква-Ква" Аксенов получил премию журнала "Октябрь", а в 2004 году стал лауреатом "Русского Букера" за книгу "Вольтерьянцы и вольтерьянки".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры