//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Поплатился за баранов

4 марта 2009, 13:46 [ «Аргументы Недели» ]

Алтайский горный баран (архар или аргали) занесен в Красные Книги Республики Алтай и России, а также в международную Красную Книгу. Их в России осталось всего 200 особей, и любая охота на них категорически запрещена. Эти животные также являются священными и неприкосновенными для коренных алтайцев.

После авиакатастрофы вертолета Ми-171, принадлежавший компании "Газпромавиа", в которой погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин и четверо, включая Анатолия Банных, получили травмы, на одном из алтайских интернет-сайтов появились фотографии застреленных животных, найденных среди обломков вертолета. Экологи заявили, что люди, находившиеся в вертолете, незаконно охотились на горных баранов, которые занесены в Красную книгу. Сегодня стало известно, что вице-премьер Республики Анатолий Банных, подал в отставку. Банных подал заявление об отставке еще месяц назад, но глава региона Александр Бердников пока не подписал документ, передает "Интерфакс".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры