//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ученые выявили зависимость между массой тела и характером у мужчин

2 марта 2009, 13:23 [ «Аргументы Недели» ]

Французские ученые установили, что мужчины, которые враждебно относятся к окружающим, набирают вес быстрее, чем их добродушные ровесники.

Доктор Герман Наби из клиники Поля Бруссе и его коллеги провели исследование, по результатам которого, враждебность характера у мужчин влияет на степень увеличения индекса массы тела в последующие 20 лет
Ученые проанализировали данные о 6 484 мужчинах и женщинах, участвовавших в Британском исследовании социо-экономического статуса и здоровья. На момент начала исследования людям было от 35 до 55 лет. Их враждебность оценивали по стандартной шкале в начале исследования, тогда как индекс массы тела измеряли 4 раза в течение 19 лет. В начале исследования у враждебных мужчин и женщин индекс массы тела был несколько больше. Спустя годы индекс увеличивался.
"При этом у женщин отношение между индексом массы тела и враждебностью оставалось постоянным, тогда как у враждебных мужчин вес набирался все больше", - сообщает Medlinks.ru.
Ученые пока не установили, как враждебность может влиять на вес, а также отмечают, что согласно другим исследованиям, враждебный характер ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям, гипертонии, более высокой смертности.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры