//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Евросоюз не поможет Восточной Европе спастись от кризиса

2 марта 2009, 12:09 [ «Аргументы Недели» ]

Страны Восточной Европы и Балтии были вынуждены в заключительно фазе работы вчерашнего саммита ЕС "снять с его повестки дня" свое согласованное ранее предложение о выработке и реализации ЕС специального плана помощи восточноевропейским и прибалтийским государствам.

Об этом сообщил после завершения брюссельской встречи в верхах высокопоставленный представитель Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС. Страны Восточной Европы и Балтии запросили помощь в размере 190 млрд. евро, передает ПРАЙМ-ТАСС. Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань заявил при открытии саммита, что при отсутствии помощи, внутри ЕС вновь появится "железный занавес".

Однако в ходе консультаций на встрече в верхах ведущие страны ЕС и в первую очередь Германия, выступили против особой стабилизационной программы в отношении Восточной Европы и Балтии.
Председатель ЕС премьер-министр Чехии Мирек Тополанек, восточноевропейские страны "не хотят программы помощи только для себя". При этом он заметил, что Евросоюз "не оставит ни одну страну в беде". На заключительной пресс-конференции делегации Франции президент Николя Саркози сообщил, что помощь странам Восточной Европы и Балтии будут оказывать международные финансовые институты, включая Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры