//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Итоги выборов подводятся в регионах

1 марта 2009, 17:18 [ «Аргументы Недели» ]

Местные выборы завершились в некоторых регионах России.

На Дальнем Востоке уже начался подсчет голосов. Между тем, уже закрываются избирательные участки в Томске и Новосибирске, где кандидаты боролись за кресло мэра.

Восемь из десяти российских городов уже выбрали нового мэра. Голосование продолжается только в Челябинске и Смоленске. Тем временем, регионы подсчитывают явку избирателей. Охотнее всего голосуют в Кабардино-Балкарии. Принять участие в формировании нового парламента республики решили около 60 % избирателей. Тогда как хуже всего обстоит дело в Петербурге. Выборы муниципальных советов не вызвали энтузиазма у местных жителей и к середине дня явка составила только 7%. Загадочная ситуация сложилась на одном из участков Дагестана. Туда не пришел ни один избиратель. Специальная комиссия выехала на место, чтобы понять причины такого поведения граждан.

Между тем, выборы в целом проходят без серьезных нарушений, заявил зампредседателя Центризбиркома Леонид Ивлев. По его словам, были курьезные случаи и мелкие нарушения, но все они не окажут влияния на результаты выборов.

Добавим, что выборы начинаются в восемь утра и заканчиваются в 8 вечера по местному времени.

Избирателям в Чите предлагали спиртное за голосование в пользу одного из кандидатов. Об этом  сообщил сотрудник спецслужбы краевого УВД. По его словам, группа людей разъезжала по одному из районов на "Газели" и предлагала спиртное за то, чтобы избиратели проголосовали за одного из кандидатов в депутаты. Фамилию кандидата правоохранители назвать отказались. Те, кто находился в "Газели", задержаны не были, в милиции оказались, кто за спиртное собирался проголосовать, передает "Эхо Москвы".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры