//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Липецке и области эпидемия гриппа и ОРВИ

25 февраля 2009, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]

В Липецкой области заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями и гриппом среди дошкольников превысила эпидпорог на 23%.

Приостановлены занятия в ряде школ областного центра, Лебедянского, Липецкого, Добровского и Лев-Толстовского районов из-за болезни более четверти всех учащихся. "Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован в большинстве городов и районов области. В связи с этим готовится постановление о введении ограничительных противоэпидемических мероприятий в целом по региону", - рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

В Липецке на прошедшей неделе зарегистрирован 7124 случай заболевания гриппом и ОРВИ. Среди детей до 6 лет эпидпороги превышены на 34%. Со среды на карантин закрылись еще восемь школ Липецка. Всего полностью или частично приостановлены занятия в 36 общеобразовательных учреждениях областного центра, сообщает Интерфакс.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры