//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Закон о господдержке «Артека» отправлен на доработку

21 февраля 2009, 15:50 [ «Аргументы Недели» ]

Будущее "Артека" вновь поставлено под угрозу. Как сообщила пресс-служба украинского президента, Виктор Ющенко наложил вето на закон о господдержке легендарного детского лагеря.

Глава государства посчитал, что документ, принятый Верховной Радой 3 февраля, недоработан, и предложил свои поправки. Одна из них, в частности, предполагает разрешение на аренду помещений "Артека" для размещения банкоматов и аптек. По мнению Ющенко, это необходимо для удобства отдыхающих детей. Кроме того, президент предложил отдать в пользование лагерю соседний земельный участок с пляжной зоной площадью в три гектара.

О ситуации в самом известном на постсоветском пространстве детском лагере стало известно лишь после того, как руководство "Артека" объявило о начале голодовки. В этом году впервые с 1925 года - именно тогда был открыт лагерь - отменена зимняя смена. Сотрудникам несколько месяцев не выплачивали зарпалту. Кроме того, "Артек" буквально отбивался от рейдерских атак.

Правительство инициировало законопроект, предусматривающий господдержку лагеря, налоговые льготы и передачу "Артека" от управления делами президента правительству. Деньги на содержание лагеря нашлись за счет перераспределения расходов на содержание Ющенко и его секретариата. Рада без промедления приняла этот документ. И вот теперь закон вновь возвращается в парламент, сообщает радио "Маяк".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры