//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Голливуде сегодня раздадут анти-Оскаров

21 февраля 2009, 12:28 [ «Аргументы Недели» ]

В США сегодня объявят лауреатов премии «Золотая малина».

Эту награду еще называют анти-Оскаром, ведь она вручается за самые сомнительные достижения в области кино.
«В 2008 году катастрофический спад наблюдался не только в американской экономике - то же самое происходило с качеством выпускаемых фильмов», - говорится в официальном заявлении "Фонда "Золотой малины". Число номинантов стало рекордным – члены жюри отобрали 75 картин. Главным голливудским актером-неудачником может стать Эдди Мерфи. В списке актрис-номинанток - Джессика Альба и Пэрис Хилтон – последняя снялась в фильме с говорящим названием "Красавица и уродина". Шанс получить "Золотую малину" есть и у признанных мэтров. Жюри не понравилась работа Аль Пачино в картинах "88 минут" и "Право на убийство", а Пирсу Броснану может достаться за участие в киномюзикле "Мама миа!". За всю историю ироничной голливудской премии лишь несколько лауреатов согласились лично получить Малину. В 2002 году комик Том Грин прибыл на церемонию в белом кадиллаке с собственной ковровой дорожкой красного цвета. Настоящий фурор в свое время произвела актриса Холли Берри, которая пришла получать награду за худшую женскую роль с Оскаром в руках.
Премия «Золотая малина» существует уже почти тридцать лет. Церемония традиционно проходит за день до вручения Оскара, передает "Эхо Москвы".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры