//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В период простудных заболеваний не забывайте о чае!

21 февраля 2009, 11:23 [ «Аргументы Недели» ]

Как только вы почувствовали очередные признаки воспалительного процесса в горле, срочно начинайте принимать всевозможные чаи, настои и отвары на основе лекарственных трав: ромашки, календулы, мелиссы, тысячелистника, шалфея, зверобоя и др., пишет еженедельник "Аргументы недели".

Известно, что травяные напитки обладают общеукрепляющими и противовоспалительными свойствами. Кроме того, с таким питьем с поверхности слизистой оболочки горла смываются продукты распада болезнетворных микроорганизмов. Учтите, что чаи и отвары не должны быть слишком горячими, иначе вы только усугубите процесс воспаления. Не стоит увлекаться и так называемыми кислыми напитками: морсами, соками, чаями с большим добавлением лимона. Такие напитки хороши лишь при вирусных недугах - гриппах и ОРВИ, а в случае хронических воспалительных заболеваний подобное «лечение» может навредить, так как кислая среда способствует размножению микроорганизмов!

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры