//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Иркутске состоялось расширенное заседание президиума Госсовета

20 февраля 2009, 16:32 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Иркутске предзидент России Дмитрий Медведев проводит расширенное заседание президиума Госсовета. Тема очень актуальная - как поддержать российских производителей в условиях кризиса.

Перед заседанием президент побывал на иркутском авиазаводе, где собирают СУ-30 – здесь президент подтвердил, что в 2009 году пенсии будут индексироваться, сообщает телеканал ТВ-Центр. "По пенсиям – конечно, будем индексировать. В этом году все решения приняты, они были объявлены, мы все исполним. Это не фантастические решения, скажем так. То, что положено в этом году по индексации, все сделаем, несмотря на бюджетные трудности, можете не сомневаться", - сказал президент РФ.

Также президент сказал, что дополнительные сложности в экономике возникают в связи с неспособностью российских чиновников быстро и качественно работать.

Президент критически оценил работу с госзаказами, отметив, что их размещение для федеральных нужд сильно затянуто. "Кризис закончен, это очевидно. Мы должны постараться получить новую ситуацию, чтобы с учетом цикличности развития экономики через 7-10 – никто не знает – 12-15 лет, когда «созреет» очередная кризисная волна, она нас «накрыла» в меньшей степени. Поэтому, занимаясь сегодня такого рода мерами, мы в значительной степени думаем и о будущем. Мы должны переориентировать экономику и создать готовые для реализации проекты. Причем, речь должна идти именно о проектах, а не только об адресной поддержке отдельных предприятий", - сказал Дмитрий Медведев.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры