//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Доллар растет по отношению к евро

16 февраля 2009, 17:30 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня курс доллара растет по отношению к евро.

Евро на 16:13 по московскому времени стоил 1,2765 доллара по сравнению с 1,2862 доллара на конец предыдущего торгового дня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Министры финансов и главы центральных банков стран G8 заявили по итогам встречи в Риме, что они прилагают все усилия для восстановления доверия на рынках и оживления мировой экономики. Они уверены, что предпринимаемые в отдельных странах антикризисные меры с течением времени окажут положительное воздействие на экономику, тем не менее значительная часть 2009 года пройдет в условиях "сурового экономического спада".

Курс доллара растет к евро, однако эксперты предупреждают, что спрос на доллары может резко ослабеть, если крупнейший автопроизводитель США General Motors обратится к правительству за дополнительным финансированием.

"Необходимо тщательно отслеживать развитие событий вокруг плана реструктуризации GM. Если GM подаст заявление о банкротстве, как утверждают СМИ, результатом, безусловно, станет массовая продажа доллара", - полагает директор подразделения валютных операций NTT SmartTrade Такаси Кудо, сообщают Вести.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры