//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пенсии проиндексируют и выплатят вовремя

13 февраля 2009, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель правления ПФР Антон Дроздов заявил, что задерживать выплату пенсий нет причин, а размер пенсий будет повышаться. Об этом Дроздов сообщил в интервью «Российской газете».

«В ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о корректировке бюджетов социальных фондов, исходя уже из нового экономического прогноза на 2009 год. Несмотря на экономические сложности, правительство не отказывается ни от одного из взятых на себя социальных обязательств», - заявил Дроздов. Он отметил, что пенсии корректируются с учетом более высокой инфляции, сообщает Газета.ру.

«Правительство уже объявляло, что базовая часть пенсии в 2009 году будет повышаться дважды: с 1 марта - до 1950 рублей и с 1 декабря - до 2460 рублей. Это позволит нам выполнить задачу довести размер самой маленькой, так называемой, социальной пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера», - напомнил Дроздов.

Председатель правления ПФР сообщил, что правительство планирует увеличить размер пенсии на большую сумму, чем сообщалось ранее. «На последнем совещании у премьер-министра Владимира Путина шла речь о том, чтобы в декабре базовую пенсию проиндексировать не на 26,5, а на 30% - таким образом, к концу года ее размер будет еще выше».

«Если в первом полугодии 2009 года потребительские цены вырастут более чем на 6%, то вполне возможно, будет проведена еще одна, внеплановая индексация страховой части пенсии с 1 августа. Такой порядок увеличения пенсий предусмотрен законом», - отметил Дроздов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры