//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пенсии проиндексируют и выплатят вовремя

13 февраля 2009, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель правления ПФР Антон Дроздов заявил, что задерживать выплату пенсий нет причин, а размер пенсий будет повышаться. Об этом Дроздов сообщил в интервью «Российской газете».

«В ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о корректировке бюджетов социальных фондов, исходя уже из нового экономического прогноза на 2009 год. Несмотря на экономические сложности, правительство не отказывается ни от одного из взятых на себя социальных обязательств», - заявил Дроздов. Он отметил, что пенсии корректируются с учетом более высокой инфляции, сообщает Газета.ру.

«Правительство уже объявляло, что базовая часть пенсии в 2009 году будет повышаться дважды: с 1 марта - до 1950 рублей и с 1 декабря - до 2460 рублей. Это позволит нам выполнить задачу довести размер самой маленькой, так называемой, социальной пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера», - напомнил Дроздов.

Председатель правления ПФР сообщил, что правительство планирует увеличить размер пенсии на большую сумму, чем сообщалось ранее. «На последнем совещании у премьер-министра Владимира Путина шла речь о том, чтобы в декабре базовую пенсию проиндексировать не на 26,5, а на 30% - таким образом, к концу года ее размер будет еще выше».

«Если в первом полугодии 2009 года потребительские цены вырастут более чем на 6%, то вполне возможно, будет проведена еще одна, внеплановая индексация страховой части пенсии с 1 августа. Такой порядок увеличения пенсий предусмотрен законом», - отметил Дроздов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры