//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США после оглашения "плана спасения" произошло падение рынка

11 февраля 2009, 09:31 [ «Аргументы Недели» ]

Выступление министра финансов США Тимоти Гайтнера, посвященное новой программе поддержки финансового сектора, разочаровало участников рынка отсутствием деталей. Ведущие индексы продемонстрировали худшие за время президентства Барака Обамы результаты, снизившись почти на 5%.

Падение индекса Standard & Poor‘s, составивило 4,9%. Индекс Dow Jones потерял 4,62%, Nasdaq Composite обвалился на 4,2%. Доходность 10-летних гособлигаций упала на 0,16 процентного пункта - до 2,82% годовых. Курс доллара вырос на 0,8% по отношению к евро, а цена золота - на 2,4%.

Многие аналитики выразили сомнение в работоспособности схемы взаимодействия государства и частного капитала для выкупа неликвидных активов, передает Интерфакс.

Следом за Америкой сдают позиции и фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона на опасениях, что план помощи финансовой системе США не сможет оживить кредитование и стабилизировать финсектор, сообщило агентство Bloomberg. Сводный индекс MSCI Asia Pacific упал на 2,4%. Снижение отмечено на всех рынках, открытых для торгов. Лидером падения стал Гонконг - 3,3%.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры