//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Израиле проходят всеобщие выборы

10 февраля 2009, 09:14 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Израиле проходят всеобщие выборы, по итогам которых будет сформировано новое правительство.

Лидер правоцентристской партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху рассматривается как наиболее вероятный победитель. Его основным конкурентом выступает министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, лидер центристской партии "Кадима", которая имеет большинство в правительстве страны. За последние недели Ц.Ливни удалось заметно сократить отставание в опросах от Б.Нетаньяху, сообщает Интерфакс.

Кроме них, кандидатуры выдвинули лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, шансы которого в последнее время росли, и министр обороны в нынешнем правительстве Эхуд Барак (партия "Авода"). Не исключается, что А.Либерману удастся опередить Э.Барака и занять на выборах третье место. Всеобщие выборы были объявлены нынешним премьером Эхудом Ольмертом, который пошел на этот шаг после того, как несколько месяцев назад его обвинили в коррупции и начали в его отношении расследование.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры