//Поп-новости

//Сад и огород

Сборная России по хоккею выиграла у чехов со счетом 6:3

8 февраля 2009, 16:48 [ «Аргументы Недели» ]

Сборная России обыграла в Стокгольме команду Чехии на шведских хоккейных играх со счетом 6:3 и практически обеспечила себе первое место по итогам Евротура.

Дебют поединка остался за коллективом Вячеслава Быкова, которые уже к седьмой минуте вел с преимущество в две шайбы после бросков Рыбина и Счастливого. Однако соперника такой ход событий не обескуражил, о чем свидетельствуют шайбы Немеца и Марека, заброшенные в течении минуты - 2:2.

Начало второго отрезка опять осталось за нашей командой: Сапрыкин с острого угла поразил ворота Копрживы - 3:2. К середине периоды чехи вновь перехватили инициативу, воплотив свои усилия в шайбу Врбаты - 3:3. Незадолго до перерыва Пережогин убежал в контратаку и исполнил неотразимый кистевой бросок в девятку, выведя сборную России вперед, хотя это не совсем соответствовало логике игры.

В заключительной трети россияне увеличили отрыв в счете, заручившись мастерством Сапрыкина - 5:3. После этого пропущенного гола чехи откровенно сникли и позволили Михнову в шестой раз поразить свои ворота.

Таким образом, сборная России победила 6:3 и, набрав 22 очка в общем зачете Евротура, может стать его победителем уже сегодня. Произойдет это в том случае, если в споре Швеция – Финляндия дело дойдет до овертайма, передают NEWSru.com.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News