//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ирина Муравьева принимает поздравления с юбилеем

8 февраля 2009, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

В семье Ирины Муравьевой и ее мужа Леонида Эйдлина есть одна особенность – все члены семьи родились в феврале: 2 февраля муж, 6 – младший сын, 8 – Ирина Муравьева, 15 – старший сын. Актриса родилась в Москве в 1949 году. Мечтала быть учительницей младших классов, но потом полюбила стихи, стала ходить в театр и решила, что будет играть на сцене. Получилось со второй попытки, поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В 1970 году была принята в труппу театра. До 1991 года служила в театре им. Моссовета, параллельно окончила Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС). С 1993 года Ирина Вадимовна служит в Государственном академическом Малом театре.
В кино Муравьева с 1974 года, сыграны десятки ролей. Ее героини всегда яркие, талантливые, обаятельные, с великолепным юмором. В 1993 году Ирине Муравьевой было присвоено звание народной артистки России. За исполнение роли Людмилы в фильме «Москва слезам не верит» она была удостоена Государственной премии СССР.
Картина «Эта женщина в окне…» – первая самостоятельная режиссерская работа в кино Леонида Эйдлина. Режиссер подобрал беспроигрышный актерский состав, в который, кроме Муравьевой, вошли Елена Яковлева и Екатерина Васильева. «За прекрасных женщин!» – тост, который в течение фильма не устает повторять главный герой в исполнении Юрия Беляева. Муравьева здесь и женственная, и остроумная, и бесконечно обаятельная, и естественная. У всех на слуху романс «Эта женщина в окне…» из этого кинофильма, который исполняет актриса. По сюжету в небольшом городе живут три подруги; у одной из них, Евгении (Муравьевой), есть сын – Валериан. Однажды в город приезжает цирк, в котором работает Валериан Чернышев. Евгения признается, что это и есть отец ее ребенка…
Ирина Муравьева накануне юбилея говорит: «Бремя славы. Я не несу никакого бремени. В жизни никакого бремени нет. Есть работа, есть какой-то процесс, есть какая-то данность, когда мне говорят: кому-то что-то нравится, это очень вдохновляет…», передает телеканал "Культура".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры