//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия и Белоруссия принимают антикризисный план действий

3 февраля 2009, 16:52 [ «Аргументы Недели» ]

Президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко, заявили, что наши страны примут сегодня антикризисный план действий, признав, что финансовый кризис затронул экономику Союзного государства.

"У нас подготовлены конкретные предложения и документы по борьбе с финансовым кризисом, с негативными тенденциями", - заявил Дмитрий Медведев на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Кремле. По его словам, антикризисный план актуален и своевременен, сообщают Вести.ру. со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Александр Лукашенко добавил, что финансовый кризис во всем мире разыгрался не без помощи "продуманных" действий отдельных государств.

"Это не могло не затронуть наши экономические отношения, - констатировал он. - В новых условиях нам главное не только не утратить достигнутое, но и придать им дополнительный импульс".

По итогам прошлого года товарооборот между двумя странами превысил 34 миллиарда долларов. На долю России в минувшем году пришлось почти 60% от общего объема внешней торговли Белоруссии.

В Москве Александр Лукашенко также примет участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ и Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, которые пройдут 4 февраля.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры