//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ЦБ избавился от ипотечных бумаг США

30 января 2009, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня глава Банка России Сергей Игнатьев сообщил, что Банк России продал все ценные бумаги ипотечных агентств США, которые у него были. 

По его словам, у банка не осталось бумаг ипотечных агентств США. "Мы их продали, заработали денег и ничего не потеряли", - сказал Игнатьев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как известно, Центробанк инвестировал более ста миллиардов долларов из российских международных резервов в бумаги Fannie Mae, Freddie Mac и еще одного ипотечного агентства Federal Home Loan Banks (FHLB) в начале 2008 года. К середине сентября прошлого года объем вложений России в американскую ипотеку сократился почти до 30 миллиардов долларов. С 30 января по 15 августа 2008 года доход Минфина от вложений России в облигации Fannie Mae и Freddie Mac составил около 72 миллионов долларов. Общая прибыль российской стороны от размещения средств в бумаги агентств пока неизвестна, сообщает Лента.ру.

Freddie Mac и Fannie Mae, являющиеся крупнейшими ипотечными компаниями США, стали жертвами финансового кризиса. 7 сентября 2008 года они были взяты под государственное управление американским правительством. Из бюджета США агентства получат 225 миллиардов долларов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры