//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Цена нефти растет

28 января 2009, 09:55 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня стоимость нефти растет после снижения в течение двух предыдущих дней.

Инвесторы, делавшие ставку на дальнейшее падение цены нефти и открывшие позиции на продажу, теперь покупают контракты, закрывая эти позиции, передает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Данные, опубликованные American Petroleum Institute (API), показали снижение запасов нефти в США на прошлой неделе на 800 тыс. баррелей. В то же время эксперты прогнозируют сокращение этого показателя на 2,8 млн баррелей. Официальная информация о запасах нефти будет опубликована министерством энергетики США в среду в 18:30 мск.

"API опубликовал свои данные в самом начале азиатских торгов, и эта информация оказала рынку более весомую поддержку, чем ожидалось, - отмечает Кен Хасегава из Newedge Group в Токио. - В краткосрочной перспективе участники рынка будут продавать контракты в случае роста цены выше $47 за баррель и покупать около уровня $40 за баррель". Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на март в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:28 мск в среду поднялась на $0,57 относительно уровня закрытия торгов 27 января и составляла $42,15 за баррель.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры