//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Поставка газа в Южную Осетию приостановлена из-за аварии

25 января 2009, 11:08 [ «Аргументы Недели» ]

Транзит российского газа в Южную Осетию через территорию Грузии, который планировалось восстановить в воскресенье, не возобновлен. Как передает РИА Новости, в воскресенье утром на Гвелетской газораспределительной станции, расположенной в Казбегском районе Грузии на границе с Россией, произошла авария.

По словам сотрудника пресс-службы Грузинской нефтегазовой корпорации, из-за аварии задержано возобновление подачи газа в Цхинвальский регион, а также приостановлена транспортировка газа в Армению. В настоящее время идут восстановительные работы, однако как долго они продлятся, неизвестно.

Транзит российского природного газа в Южную Осетию был прерван в день начала боевых действий 8 августа 2008 года в связи с повреждением газопровода. 21 января стало известно, что грузинская корпорация по транспортировке газа завершила его ремонт, а компания "Итера-Грузия" выразила готовность возобновить поставки. В субботу в правительстве Южной Осетии сообщили, что газ поступил на газораспределительную станцию республики и в воскресенье должен пойти в Цхинвали.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры